Auction 757, Lot # 292
MESA FRANCIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Elaborada en madera enchapada, con relieves con diseños a manera de acantos, palma egipcia y motivos vegetales, cuatro soportes curvos con aplicaciones de metal dorado. Detalles de conservación. Dimensiones: 74.5 x 126 cm, oval. Estimado $8,000-12,000